Toyota Land Cruiser internet club  
Land Cruiser  
 
18.04.2003 - Новый Toyota Land Cruiser Prado


ООО "Тойота Мотор" объявляет о начале официальных продаж нового Land Cruiser Prado на российском рынке с 18 апреля 2003 года.

Современный стиль нового Land Cruiser Prado создан в ED2, дизайн-бюро Toyota, находящемся на юге Франции. Эта модель — первый Land Cruiser, дизайн которого разработан за пределами Японии.

Команда, создавшая этот автомобиль, черпала вдохновение из двух основных источников. Прежде всего, это многолетний опыт производства самого совершенного и надежного внедорожника Toyota Land Cruiser, а также, основополагающие принципы создания автомобилей Toyota, использованные при проектировании и производстве моделей Yaris, Corolla и Avensis:

  •  Превосходное качество всех элементов;
  •  Современный европейский дизайн;
  •  Удовольствие от вождения;
  •  Инновационные технологии, помогающие управлять автомобилем и повышающие удобство и безопасность во время вождения.

В комплектацию нового Land Cruiser Prado входят: первая в мире система помощи при подъеме по склону (HAC– Hill-start Assist Control), которая помогает трогаться с места вверх по скользкому подъему и предотвращает боковое скольжение автомобиля; система помощи при спуске по склону (DAC– Downhill Assist Control), повышающая безопасность при движении на крутых спусках; система курсовой устойчивости (VSC); электронная система управления подвеской (TEMS – Toyota Electronic Modulated Suspension) последнего поколения; активная антипробуксовочная система (A-TRC), которая обеспечивает необходимое начальное тяговое усилие и разгон на скользкой дороге, а также улучшает управляемость автомобиля.

На новый Land Cruiser Prado устанавливается раздаточная коробка с межосевым самоблокирующимся дифференциалом Torsen. Эта раздаточная коробка на 2 кг легче предыдущей модели. Предусмотрена возможность принудительной блокировки межосевого дифференциала, что обеспечивает отличную проходимость на бездорожье.

На российском рынке новый Land Cruiser Prado будет представлен в 5-ти дверном кузове с новым 4-литровым V-образным шестицилиндровым бензиновым двигателем и будет оснащаться 4-ступенчатой автоматической КПП.

Рекомендованная розничная цена для Москвы $ 54 900.

Технические характеристики Land Cruiser Prado.